TurnierINFO

Finale 2020

PS 4 - Online

14.11.2020

Teilnehmer Livestream

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Albion Loshaj (albion_uchiha) 3 9
2. Florian Heinz (florianh20) 3 6
3. Johannes Freymann (Thaddeus6394) 3 1
4. Melih Acar (melih_acar07) 3 1

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stefan Steinbrecher (x_FUNtastic_x) 3 9
2. Tanercan Berk (tanercan_42) 3 6
3. Nico Sauer (Krautsau) 3 3
4. Ersin Güler ( x03xxBadBoYxx03x ) 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Mild (Darklord030301) 3 7
2. Florian Schmitzer (El-flojo87) 3 5
3. Serkan Nuhoglu (SN-_-16) 3 4
4. Stephan Mayr (Mayrst) 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Enes Kardes (zIRetzko) 3 7
2. Sebastian Galster (Baktus-7) 3 5
3. Daris Hodzic (xXD4r1sXx) 3 4
4. Necip Cinar (DeluX3eeeeeYT) 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Baran Cakir (brnck24) 3 9
2. Dean Novakovic (Novakovic22) 3 6
3. Nico Schöpper (Ni-Sch) 3 3
4. Marcel Gabold (mrmarcel2296) 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Aykut Isikdemir (zlBeast28) 3 7
2. Ferid-Inan Güncü (Inanguncu) 3 4
3. Christopher Wolfram (Wolfi859) 3 3
4. Martin Sieber (Mariteemo) 3 3

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Eugen Baranow (Dr_Bummsbirne) 3 9
2. Rene Klöckner (ReneK33) 3 6
3. Edwin Loch (NurDieTSG7) 3 3
4. Freilos 4 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 29 3 6
2. Team 30 3 6
3. Team 31 3 3
4. Team 32 3 3

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
13:25
TV 1
# 1
Albion Loshaj (albion_uchiha)
6 : 1
Serkan Nuhoglu (SN-_-16)
13:55
TV 1
# 2
Stefan Steinbrecher (x_FUNtastic_x)
2 : 1
Rene Klöckner (ReneK33)
14:25
TV 1
# 3
Dominik Mild (Darklord030301)
5 : 2
Ferid-Inan Güncü (Inanguncu)
14:55
TV 1
# 4
Enes Kardes (zIRetzko)
4 : 1
Dean Novakovic (Novakovic22)
15:25
TV 1
# 5
Baran Cakir (brnck24)
1 : 0
(n.V.)
Sebastian Galster (Baktus-7)
15:55
TV 1
# 6
Aykut Isikdemir (zlBeast28)
1 : 5
Florian Schmitzer (El-flojo87)
16:25
TV 1
# 7
Eugen Baranow (Dr_Bummsbirne)
1 : 2
Tanercan Berk (tanercan_42)
16:55
TV 1
# 8
Team 29
0 : 3
Florian Heinz (florianh20)

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
14:09
TV 1
# 9
Albion Loshaj (albion_uchiha)
3 : 2
Stefan Steinbrecher (x_FUNtastic_x)
13:52
TV 1
# 10
Dominik Mild (Darklord030301)
1 : 2
Enes Kardes (zIRetzko)
14:16
TV 1
# 11
Baran Cakir (brnck24)
5 : 1
Florian Schmitzer (El-flojo87)
13:50
TV 1
# 12
Tanercan Berk (tanercan_42)
1 : 2
Florian Heinz (florianh20)

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
14:35
TV 1
# 13
Albion Loshaj (albion_uchiha)
0 : 2
Enes Kardes (zIRetzko)
14:42
TV 1
# 14
Baran Cakir (brnck24)
0 : 3
Florian Heinz (florianh20)

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
15:04
TV 1
# 15
Albion Loshaj (albion_uchiha)
0 : 1
Baran Cakir (brnck24)

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
15:04
TV 1
# 16
Enes Kardes (zIRetzko)
1 : 0
Florian Heinz (florianh20)

Sieger

1. Platz
Enes Kardes (zIRetzko)
2. Platz
Florian Heinz (florianh20)
3. Platz
Baran Cakir (brnck24)