TurnierINFO

Ingolstadt

PS4 - Online

29.08.2020

Teilnehmer Discord Channel Livestream

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ersin Güler (x03xxBadBoYxx03x) 3 7
2. Ferid-Inan Güncü (Inanguncu) 3 6
3. Daniel Schachtner (SchokoGott) 3 4
4. Sascha Greiner (sascha833) 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hans-Peter Konschak (HansenPansen83) 3 9
2. Jewgenij Helfer (MonsterEugen) 3 6
3. Denis Kitschaty (deno2407) 3 3
4. Mehmet Yildiz (delgado-) 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jerome Platzer (Mr_von_Primus) 3 9
2. Rainer Regler (X_12rare05_X) 3 6
3. Erdem Fucucu (m0hzila) 3 1
4. Raffaele Lepera ( italoraffa27) 3 1

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Heinz (florianh20) 3 9
2. Rene Klöckner (ReneK33) 3 6
3. Niels Holöchter (Motion119) 3 3
4. Michael Drätzl (bayerfire) 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sebastian Galster (Baktus-7) 3 9
2. Christopher Wolfram (Wolfi859) 3 6
3. Fabian Ohm (jiri_stayner) 3 3
4. Manuel Reichl (WakeMe1992) 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Szymczyk (Yahiko_iPain) 3 9
2. Christian Klein (Luckymarf) 3 6
3. Sebastian Schmailzl (hackldone1987) 3 3
4. Robert Miehling (xth3kiinqx) 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stephan Mayr (Mayrst) 3 9
2. Arthur Roth (SANACLAUS) 3 6
3. Roland Kois (griabiga) 3 3
4. Mustafa Kaya (Deniz-Mert05) 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mario Pfaller (Jaggamo) 3 7
2. Stefan Steinbrecher (x_FUNtastic_x) 3 6
3. Jonas Becker (Erc64ingolstadt) 3 4
4. Adam Gyalay-Korpos (amszti) 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Matthias Zacherl (big_lui89) 3 7
2. Stefan Männer (Stabilo82) 3 6
3. Stephan Reck (megaloucz) 3 4
4. Adolf Verta (JV_MX12) 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daris Hodzic (xXD4r1sXx) 3 9
2. Simon Kreutel (wuschel825) 3 6
3. Sead Beganovic (Sergio_in) 3 3
4. Michael Hajak (ShelShock2001) 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mehmet Bayrak (Memo Ultimate) 3 9
2. Benjamin Wagner (batida_kirsch) 3 6
3. Peter Dentinger (Gambit_27_) 3 3
4. Abidin Solmaz (Dranknyanki) 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ronny Remus (Cupra1p) 3 7
2. Erwin Oecjak (pecjakstar) 3 7
3. Mohammad Rizk (mtri29) 3 3
4. Alexander Meier (Unbetont_kampf) 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Aleksej Kibler (llCR7ll) 3 9
2. Markus Medele ( Megamonchi ) 3 6
3. Lars Neumann ( Siereneklub) 3 1
4. Michael Wiegleb (Sysslek25)) 3 1

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Benjamin Albrecht (bang-boom-bang88) 3 9
2. Philip Schuler (pippo2kb) 3 4
3. Jens Leipnitz( xtreme__45) 3 4
4. Michael Jaensch (herthamike38) 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Eugen Baranow (Dr_Bummsbirne) 3 9
2. Vasilios Meskos (xEMPIx) 3 6
3. Florian Flicker (Priethe) 3 3
4. Medhanie Yemane (medi_87) 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Atahan Buran ( archie-burger ) 3 7
2. Marcus Zapf (Lumich7) 3 6
3. Sebastian Reiml (BVBasti1986) 3 3
4. Hamza Kook (Saile0711) 3 1

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kai Mi Yang (Ka__Ya10) 3 9
2. Alexander Roauer (LiikeGottAmK) 3 3
3. Thomas Miehling (Miehls) 3 3
4. Ümit Alageyik (Moruk_IN) 3 3

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Mild (Darklord030301) 3 7
2. Marius Bley (Mr-MotoGP) 3 7
3. Simon Pfliegler (xX_Simal) 3 3
4. Sebastian Reißinger (Hatschipuh_87) 3 0

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marius Henseli (UnicornsAreBad) 3 6
2. Benedikt Vollnhals (benny__09) 3 6
3. El Mehdi Boucheta (Mehdibo07) 3 6
4. Mohsin Shaikh (theiceman_92) 3 0

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Albion Loshaj (albi0n_lj) 3 7
2. Baran Cakir (brnck24) 3 5
3. Daniel Albrecht (kamikaze1860) 3 3
4. Matthias Furtner (matze__1860) 3 1

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Melih Acar (melih_acar07) 3 7
2. Cuneyt Ada (singha76) 3 6
3. Fabian Greis (naibaf10) 3 4
4. Charan Raj Rangaraj (bloodreaper_5625) 3 0

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Andreas Winterberg (RealFanatix99) 3 9
2. Christian Engels (Christiano_FC) 3 6
3. Sezgin Töker ( Sezo_27 ) 3 3
4. Kai Bode (HawaiiStyleKai) 3 0

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcel Gabold (mrmarcel2296) 3 6
2. Michael Kolb (sechzgermichl) 3 6
3. Kassjan Smyczek (Cassjan) 3 3
4. Johannes Dietz (Hannes1991) 3 3

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 55 3 6
2. Team 97 3 6
3. Team 78 3 3
4. Team 96 3 3

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 23 3 6
2. Team 76 3 6
3. Team 8 3 3
4. Team 19 3 3

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 64 3 6
2. Team 87 3 6
3. Team 51 3 3
4. Team 80 3 3

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 28 3 6
2. Team 99 3 6
3. Team 72 3 3
4. Team 81 3 3

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 110 3 6
2. Team 112 3 6
3. Team 113 3 3
4. Team 118 3 3

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 115 3 6
2. Team 124 3 6
3. Team 117 3 3
4. Team 126 3 3

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 116 3 6
2. Team 125 3 6
3. Team 122 3 3
4. Team 127 3 3

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 114 3 6
2. Team 119 3 6
3. Team 121 3 3
4. Team 128 3 3

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 111 3 6
2. Team 123 3 6
3. Team 61 3 3
4. Team 120 3 3

Runde 1

Info HEIM Erg. GAST
# 1 Ersin Güler (x03xxBadBoYxx03x)
3 : 0
Team 123
# 2 Hans-Peter Konschak (HansenPansen83)
3 : 0
Team 119
# 3 Jerome Platzer (Mr_von_Primus)
3 : 0
Team 125
# 4 Florian Heinz (florianh20)
3 : 0
Team 124
# 5 Sebastian Galster (Baktus-7)
3 : 0
Team 112
# 6 David Szymczyk (Yahiko_iPain)
3 : 0
Team 99
# 7 Stephan Mayr (Mayrst)
3 : 0
Team 87
# 8 Mario Pfaller (Jaggamo)
3 : 0
Team 76
# 9 Matthias Zacherl (big_lui89)
3 : 0
Team 97
# 10 Daris Hodzic (xXD4r1sXx)
10 : 0
Michael Kolb (sechzgermichl)
# 11 Mehmet Bayrak (Memo Ultimate)
1 : 5
Christian Engels (Christiano_FC)
# 12 Ronny Remus (Cupra1p)
4 : 0
Cuneyt Ada (singha76)
# 13 Aleksej Kibler (llCR7ll)
0 : 3
Baran Cakir (brnck24)
# 14 Benjamin Albrecht (bang-boom-bang88)
2 : 3
Benedikt Vollnhals (benny__09)
# 15 Eugen Baranow (Dr_Bummsbirne)
3 : 1
Marius Bley (Mr-MotoGP)
# 16 Atahan Buran ( archie-burger )
5 : 3
Alexander Roauer (LiikeGottAmK)
# 17 Kai Mi Yang (Ka__Ya10)
4 : 3
(n.V.)
Marcus Zapf (Lumich7)
# 18 Dominik Mild (Darklord030301)
3 : 2
Vasilios Meskos (xEMPIx)
# 19 Marius Henseli (UnicornsAreBad)
2 : 0
Philip Schuler (pippo2kb)
# 20 Albion Loshaj (albi0n_lj)
4 : 0
Markus Medele ( Megamonchi )
# 21 Melih Acar (melih_acar07)
5 : 4
Erwin Oecjak (pecjakstar)
# 22 Andreas Winterberg (RealFanatix99)
2 : 3
Benjamin Wagner (batida_kirsch)
# 23 Marcel Gabold (mrmarcel2296)
4 : 3
Simon Kreutel (wuschel825)
# 24 Team 55
0 : 3
Stefan Männer (Stabilo82)
# 25 Team 23
0 : 3
Stefan Steinbrecher (x_FUNtastic_x)
# 26 Team 64
0 : 3
Arthur Roth (SANACLAUS)
# 27 Team 28
0 : 3
Christian Klein (Luckymarf)
# 28 Team 110
0 : 3
Christopher Wolfram (Wolfi859)
# 29 Team 115
0 : 3
Rene Klöckner (ReneK33)
# 30 Team 116
0 : 3
Rainer Regler (X_12rare05_X)
# 31 Team 114
0 : 3
Jewgenij Helfer (MonsterEugen)
# 32 Team 111
0 : 3
Ferid-Inan Güncü (Inanguncu)

Runde 2

Info HEIM Erg. GAST
# 33 Ersin Güler (x03xxBadBoYxx03x)
4 : 2
Hans-Peter Konschak (HansenPansen83)
# 34 Jerome Platzer (Mr_von_Primus)
2 : 11
Florian Heinz (florianh20)
# 35 Sebastian Galster (Baktus-7)
3 : 1
David Szymczyk (Yahiko_iPain)
# 36 Stephan Mayr (Mayrst)
5 : 1
Mario Pfaller (Jaggamo)
# 37 Matthias Zacherl (big_lui89)
2 : 6
Daris Hodzic (xXD4r1sXx)
# 38 Christian Engels (Christiano_FC)
3 : 2
Ronny Remus (Cupra1p)
# 39 Baran Cakir (brnck24)
4 : 0
Benedikt Vollnhals (benny__09)
# 40 Eugen Baranow (Dr_Bummsbirne)
9 : 0
Atahan Buran ( archie-burger )
# 41 Kai Mi Yang (Ka__Ya10)
3 : 4
Dominik Mild (Darklord030301)
# 42 Marius Henseli (UnicornsAreBad)
2 : 3
Albion Loshaj (albi0n_lj)
# 43 Melih Acar (melih_acar07)
7 : 5
Benjamin Wagner (batida_kirsch)
# 44 Marcel Gabold (mrmarcel2296)
10 : 2
Stefan Männer (Stabilo82)
# 45 Stefan Steinbrecher (x_FUNtastic_x)
8 : 3
Arthur Roth (SANACLAUS)
# 46 Christian Klein (Luckymarf)
0 : 9
Christopher Wolfram (Wolfi859)
# 47 Rene Klöckner (ReneK33)
4 : 1
Rainer Regler (X_12rare05_X)
# 48 Jewgenij Helfer (MonsterEugen)
1 : 6
Ferid-Inan Güncü (Inanguncu)

Achtelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 49 Ersin Güler (x03xxBadBoYxx03x)
0 : 10
Florian Heinz (florianh20)
# 50 Sebastian Galster (Baktus-7)
4 : 0
Stephan Mayr (Mayrst)
# 51 Daris Hodzic (xXD4r1sXx)
1 : 0
Christian Engels (Christiano_FC)
# 52 Baran Cakir (brnck24)
5 : 6
Eugen Baranow (Dr_Bummsbirne)
# 53 Dominik Mild (Darklord030301)
0 : 1
(n.V.)
Albion Loshaj (albi0n_lj)
# 54 Melih Acar (melih_acar07)
6 : 3
Marcel Gabold (mrmarcel2296)
# 55 Stefan Steinbrecher (x_FUNtastic_x)
0 : 2
Christopher Wolfram (Wolfi859)
# 56 Rene Klöckner (ReneK33)
3 : 4
Ferid-Inan Güncü (Inanguncu)

Viertelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 57 Florian Heinz (florianh20)
4 : 0
Sebastian Galster (Baktus-7)
# 58 Daris Hodzic (xXD4r1sXx)
1 : 3
Eugen Baranow (Dr_Bummsbirne)
# 59 Albion Loshaj (albi0n_lj)
8 : 0
Melih Acar (melih_acar07)
# 60 Christopher Wolfram (Wolfi859)
4 : 2
Ferid-Inan Güncü (Inanguncu)

Halbfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 61 Florian Heinz (florianh20)
6 : 4
Eugen Baranow (Dr_Bummsbirne)
# 62 Albion Loshaj (albi0n_lj)
4 : 0
Christopher Wolfram (Wolfi859)

Spiel um Platz 3

Info HEIM Erg. GAST
# 63 Eugen Baranow (Dr_Bummsbirne)
5 : 0
Christopher Wolfram (Wolfi859)

Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 64 Florian Heinz (florianh20)
0 : 1
(n.V.)
Albion Loshaj (albi0n_lj)

Sieger

1. Platz
Albion Loshaj (albi0n_lj)
2. Platz
Florian Heinz (florianh20)
3. Platz
Eugen Baranow (Dr_Bummsbirne)