TurnierINFO

Ingolstadt

PS4 - Online

17.04.2021

Teilnehmer Livestream

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Timur Salmak (Timur_1903_) 3 9
2. Benjamin Wagner (batida_kirsch) 3 6
3. Bernd Christoph Binner (Binner1860) 3 3
4. Christian Sutter (minimacho84 ) 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christian Klein (luckymarf) 3 9
2. Marius Bley (Mr-MotoGP) 3 6
3. Simon Kreutel (wuschel825) 3 3
4. Melih Acar (melih_acar07) 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Heinz (Florianh20) 4 12
2. Stefan Raab (stefan_raab92) 4 7
3. Martin Sieber (Mariteemo) 4 6
4. Ibrahim Topcu (ibra9050) 4 4
5. Peter-Sebastian Jahnke (Pittti94) 4 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Simon Nerb (simi-styler) 4 12
2. Mehmet Yildiz (delgado-) 4 7
3. Efecan Bulut (efessi43) 4 7
4. Jonas Kufer (huaba02) 4 3
5. Markus Kammerer (MKtheDonut) 4 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Wilhelm (Flamme187) 3 7
2. Edin Husic (xz3r0_aim123) 3 5
3. Deniz Tasgin (thisisdeniz) 3 3
4. Hans-Peter Konschak (HansenPansen83) 3 1

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maximilian Wittmann (wittmo17) 4 12
2. Luca Harbauer (Stefan_Effe120) 4 7
3. Stephan Mayr (mayrst) 4 7
4. Tobias Froschmeier (FROSCHMEIER) 4 3
5. Daniel Mauderer (Speedy021177) 4 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jonas Becker (Erc64ingolstadt) 4 9
2. Andreas Tkac (Tkac_1111) 4 9
3. Sebastian Hintermeier (boda2179) 4 7
4. Paul Rothenburger (GameOne234) 4 3
5. Johannes Dietz (Hannes1991) 4 1

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niklas Veitinger (NiklasV22) 4 12
2. Kai Mi Yang (Ka__Ya10) 4 9
3. Patrick Schmidt (LB375064) 4 4
4. Marcel Görlich (RazZoRflexX) 4 4
5. Michael Jaensch (herthamike38) 4 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alper Cetin (xDelikanli) 4 12
2. Stefan Steinbrecher (x_FUNtastic_x) 4 9
3. David Kail (xKaunis) 4 6
4. Yannik Bienhaus (Piplica) 4 3
5. Denis Öz (denisdeno57) 4 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Enes Kemerli (Enes67HD) 4 12
2. Eugen Baranow (Dr_Bummsbirne) 4 9
3. Marco Erdner (Maaarco_8) 4 6
4. Matthias Zacherl (big_lui89) 4 3
5. Cuneyt Ada (singha76) 4 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mehmet Yavuz (Memo_Y01) 3 7
2. Markus Haas (haasi_274) 3 6
3. Rainer Regler (Grantler1205) 3 4
4. Manfred Siegloff (Chocco_35) 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jerome Platzer (Mr_von_Primus) 4 12
2. Mateo Rados (Mrados10) 4 9
3. Leon Pohl (Sonanen) 4 6
4. Volkmar Koblitz (BZ84king) 4 3
5. Dieter Willkomm (The_real_nico77) 4 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thomas Seidel (Thomas199104) 3 7
2. Kassjan Smyczek (Cassjan) 3 4
3. Sebastian Charlet (S_Charlet) 3 3
4. Thomas Miehling (Miehls) 3 3

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Sebert (Sebinho_Kevinho) 3 9
2. Christopher Wolfram (Wolfi859) 3 6
3. Hossein Rostamiraeini (hosein_rsty) 3 3
4. Benjamin Strehler (LLeonfc) 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Andreas Dankesreiter (Raute-Dino) 3 7
2. Marco Veitinger (veitinsi) 3 6
3. Talha Duymaz (cimbomlu_4343) 3 4
4. Stefan Bauer (lil_Steffen31) 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maximilian Kreiner (KreiM3300) 3 9
2. Albion Loshaj (albi0n_lj) 3 6
3. Ömer Aytacer (Omero089) 3 3
4. Stefan Männer (Stabilo82) 3 0

Runde 1

Info HEIM Erg. GAST
# 1 Timur Salmak (Timur_1903_)
2 : 1
(n.V.)
Albion Loshaj (albi0n_lj)
# 2 Christian Klein (luckymarf)
2 : 3
Marco Veitinger (veitinsi)
# 3 Florian Heinz (Florianh20)
5 : 1
Christopher Wolfram (Wolfi859)
# 4 Simon Nerb (simi-styler)
4 : 3
Kassjan Smyczek (Cassjan)
# 5 Dominik Wilhelm (Flamme187)
0 : 4
Mateo Rados (Mrados10)
# 6 Maximilian Wittmann (wittmo17)
1 : 0
(n.V.)
Markus Haas (haasi_274)
# 7 Jonas Becker (Erc64ingolstadt)
0 : 4
Eugen Baranow (Dr_Bummsbirne)
# 8 Niklas Veitinger (NiklasV22)
3 : 2
(n.V.)
Stefan Steinbrecher (x_FUNtastic_x)
# 9 Alper Cetin (xDelikanli)
4 : 0
Kai Mi Yang (Ka__Ya10)
# 10 Enes Kemerli (Enes67HD)
11 : 2
Andreas Tkac (Tkac_1111)
# 11 Mehmet Yavuz (Memo_Y01)
2 : 3
Luca Harbauer (Stefan_Effe120)
# 12 Jerome Platzer (Mr_von_Primus)
5 : 0
Edin Husic (xz3r0_aim123)
# 13 Thomas Seidel (Thomas199104)
4 : 0
Mehmet Yildiz (delgado-)
# 14 Kevin Sebert (Sebinho_Kevinho)
6 : 5
Stefan Raab (stefan_raab92)
# 15 Andreas Dankesreiter (Raute-Dino)
4 : 3
(n.V.)
Marius Bley (Mr-MotoGP)
# 16 Maximilian Kreiner (KreiM3300)
18 : 0
Benjamin Wagner (batida_kirsch)

Achtelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 17 Timur Salmak (Timur_1903_)
3 : 1
Marco Veitinger (veitinsi)
# 18 Florian Heinz (Florianh20)
1 : 3
Simon Nerb (simi-styler)
# 19 Mateo Rados (Mrados10)
0 : 3
Maximilian Wittmann (wittmo17)
# 20 Eugen Baranow (Dr_Bummsbirne)
1 : 4
Niklas Veitinger (NiklasV22)
# 21 Alper Cetin (xDelikanli)
1 : 4
Enes Kemerli (Enes67HD)
# 22 Luca Harbauer (Stefan_Effe120)
2 : 3
Jerome Platzer (Mr_von_Primus)
# 23 Thomas Seidel (Thomas199104)
2 : 3
Kevin Sebert (Sebinho_Kevinho)
# 24 Andreas Dankesreiter (Raute-Dino)
2 : 1
Maximilian Kreiner (KreiM3300)

Viertelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 25 Timur Salmak (Timur_1903_)
3 : 2
Simon Nerb (simi-styler)
# 26 Maximilian Wittmann (wittmo17)
3 : 2
Niklas Veitinger (NiklasV22)
# 27 Enes Kemerli (Enes67HD)
4 : 1
Jerome Platzer (Mr_von_Primus)
# 28 Kevin Sebert (Sebinho_Kevinho)
2 : 1
Andreas Dankesreiter (Raute-Dino)

Halbfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 29 Timur Salmak (Timur_1903_)
1 : 2
Maximilian Wittmann (wittmo17)
# 30 Enes Kemerli (Enes67HD)
9 : 0
Kevin Sebert (Sebinho_Kevinho)

Spiel um Platz 3

Info HEIM Erg. GAST
# 31 Timur Salmak (Timur_1903_)
5 : 1
Kevin Sebert (Sebinho_Kevinho)

Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 32 Maximilian Wittmann (wittmo17)
1 : 4
Enes Kemerli (Enes67HD)

Sieger

1. Platz
Enes Kemerli (Enes67HD)
2. Platz
Maximilian Wittmann (wittmo17)
3. Platz
Timur Salmak (Timur_1903_)